Свободные Люди

Объявление

ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободные Люди » О главном и интересном » Наболело.....


Наболело.....

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У каждого есть что то ,что ему не нравится в этом мире - здесь можно это обсудить.

0

2

Сравнение - человека к человеку , нацию к нации,религию к религии, страну к стране. и что это даёт - обоюдное обливание грязью , войны. это всё выгодно тем кто делает на этом деньги и только.каждый в одельности понимает эту проблему а если собирается в массы то о понимании никакой речи - люди становятся неуправляемыми и делают такое о чём потом сожелеют. а как это остановить незнаю - потому что сравнение везде , на каждом шагу.

0

3

Остановить это можно по средству грамотного руководства, только так. Если каждый в отдельности это понимает, то есть - во главе должен стоять кто-то озабоченный подобными целями, готовый управлять "неуправляемой" толпой и вести ее. Такой своеобразный "повелитель мира". Человек по природе своей является своенравный и эгоистичным, толпа никогда не сможет придти к пониманию проблемы, "толпой только закидывают камнями, да вешают на крест" (с).

0

4

В настояшее время людьми управляет страх и кто нагонит больше стахов и заставит верить в них тот и правит. Например религия - страх перед неизвестностью и смертью , Банкиры тоже власть - страх перед нишетой , Правительство - страх перед законами иногда до тупости друг другу противоречашие, так же телевидение - можед держать в страхе всю страну а когда человек запуган им легче управлять..- это уже доказано.

0

5

Да, конечно, еще такой режим как "тоталитарный" и дедушка Сталин это тоже доказали. Просто пока люди будут жить под этим самым "страхом", то они будут стадом, не больше. Из этого следует такой неутешительный вывод, что это на вечно))

0

6

В этом вся и суть - пока есть стадо нужен вожак а это выгодно всем кто в лоне вожаков. кто то сказал что единственное место где все свободны - это интернет , но здесь тоже всё ограничено и зажато . и мы двигаемся здесь ровно на столько на сколько хватает поводка .хотя мы скачим с сайта на сайт с одной страны в другую - но везде свои короли , которые диктуют свои законы которые нравятся им - такие маленькие Сталины на каждом сайте со своими заходами.

0

7

да и вся жизнь - борьба за существование..
слава богу хоть борьба без оружия..))

0

8

месяц работаешь, работаешь, не успел получку получить, как почти всё нужно раздать..))
и начинай по новой..

0

9

Kondor написал(а):

месяц работаешь, работаешь, не успел получку получить, как почти всё нужно раздать..))
и начинай по новой..

Да деньги это зло - которого всегда нехватает

+1


Вы здесь » Свободные Люди » О главном и интересном » Наболело.....