Свободные Люди

Объявление

ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободные Люди » О главном и интересном » Свобода


Свобода

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Что такое человек? Муха, попавшая в бутылку и ударяющаяся о ее стены при малейшей попытке вылететь.
                                                                                                                                                       Мопассан, Ги де

0

12

Человек живущий в обществе - не свободен.

0

13

Firefist Ace написал(а):

Человек живущий в обществе - не свободен.

в чём заключается свобода для тебя? и как этого добится?

0

14

Свобода сама по себе есть независимость, лично для меня. Независимость от людей, мнений, положений, законов и прочего. Но, размышляя глобально - такая свобода невозможно, ибо это будет анархия, а анархия это беспорядки. Не все такие порядочные как я просто. :) Как этого добиться? Ну наверное изобрести машину которая изменить мировоззрение каждого человека: никаких войн, преступлений, беспорядков - love & peace короче, иначе никак :D. Хотя подобная вещь как "беспорядок" это тоже навеянное правовыми нормами и людской моралью понятие, для кого-то они являются весьма адекватным положением вещей.. ) У каждого своя свобода и поэтому она невозможна.

0

15

я тоже думаю что если даже сейчас обьявить Анархию то люди всё равно будут собиратся в кучи и создовать законы - потому что думать хотят не все а закон этому подтвержение.люди уже столько лет так живут и по другому жить не хотят и правители этим пользуются и крутят законами как хотят а если каждый будет просто думать перед тем что либо сделать то законы не нужны ,а у нас же всё наобород - мы выбираем кого то кто думает за нас ( так по крайней мере думают) а что получается - каждый думает только о своём кармане а не о тех кто их выбирал. и если хорошо посмотреть то людьми которые не хотят думать легче управлять - они всё стерпят потому что в них сидит страх , страх перед жизнью - как ей распорядится .

0

16

Люди не равны по праву рождения. Одни красивы, другие нет, одни умеют хорошо говорить, другие выводят формулы, одни всем управляют, а другие тупо подчиняются. Проблема в том, что править дано не каждому, а кому дано, тот этой привилегией пользуется исключительно чтобы набить карманы, в наше время. Нет великих целей, нет великих людей, которые вели бы за собой народ. Мир прогнил, он превращается в королевство жадных свиней и их рабов, все вокруг зависят от денег, из-за денег совершаются конфликты, терроризм, коррупция  и прочее. Многие это понимают, но ничего не сделают, как могут единицы, без авторитета и денег, повлиять на это трепещущее стадо овец. Подними в них идею, заведи, поставь перед ними цели и идеалы, трактуй свою позицию, веди их на "бой" со строем и дойди ровно до того момента, как какой-нибудь управляющий "свин" не кинет мешок с деньгами в толпу и не подчинит ее целиком и полностью. Обидно за то, что многие способные и умные люди тратят свой талант уподобляясь этому стаду, сливаясь с ним и становясь однажды его частью...

0

17

ну если народу нужна власть и те кто заних всё решает правильно или не правельно - правителей не судят (при жизни хотя бы) тогда им ненужна свобода как таковая . им хватает илюзии свободы - мираж того что они свободны. и что самое главное все стучат себя в грудь и кричат что он свободен :  свободен думать (но только так далеко -как разрешено), свободен в передвежении ( только по квартире), свобода мнения ( мнение одно - всё что делает власть правильно),свобода слова ( кругом цензура) , может правы кто уходит в лес -отшельники , там они сами себе предоставлены и они отдыхают от всего в чём купается мир.

0

18

Народу не нужна власть, народу нужно погоняло и зарплата.

0

19

ну если у власти только работодатели и банкиры - тогда перспективы лучше у людей, те кто может зарабатывать деньги и предостовляет рабочие места - он знает цену деньгам. а у нас же к власти ставят ниших и пока они нахапаются и себе и родсвенникам - время правления прошло и сделать ничего не успел , это надо менять - или уже вернуть царское правление - по крайней мере он знает что срок правления у него не кончится а в парламент - только работодателей, чем лучше живёт предприниматель - тем лучше живут его рабочие. если такую систему в вести - но это хлопотно , кто без боя отдаст своё место в правительстве - кто сам уберёт руку от халявных денег.

0

20

Правильно говоришь, проблема строя у нас такая)

0


Вы здесь » Свободные Люди » О главном и интересном » Свобода